Главная страница  //  Новости  //  Завершился первый этап общественного контроля за питанием в школах города Перми

27 апреля 2018 года состоялось заседание комиссии по общественному (гражданскому) контролю при общественной палате Пермского края.

На повестке дня стоял вопрос об общественном контроле за организацией питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми.

В обсуждении вопроса приняли участие члены комиссии по общественному (гражданскому) контролю при общественного контроля при общественной палате Пермского края, представители аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае, департамента образования администрации города Перми, инициативная группа общественного контроля, руководители общеобразовательных учреждений.

В результате проведения проверки общеобразовательных учреждений группой общественного контроля серьёзных замечаний не обнаружено. За исключением несоответствия столовых приборов меню, пожеланием учеников было разнообразие меню и замена школьных скамеек стульями. Также стоит отметить, что практически во всех образовательных учреждениях существует родительский контроль за питанием в школах.

При проведении проверки администрацией школы были предоставлены все необходимые документы и оказана помощь в проведении общественного контроля, возникающие в процессе вопросы были обсуждены в формате диалога. Акты по результатам общественного контроля будут направлены в администрацию города Перми и руководителям общеобразовательных учреждений.

По итогам обсуждений было принято решение продлить общественный контроль за организацией питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, а также рассмотреть возможность выездов в муниципальные образования Пермского края.